Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Organisations signataires

Action Antifasciste Marseille : https://www.facebook.com/ActionAntifascisteMarseille

Alternatifs 13 : http://www.alternatifs.org/contact/c_provence.html

Alternative Libertaire Marseille : http://www.alternativelibertaire.org

Ballon Rouge : http://ballonrouge.org/

CGT Educ'Action 13 : http://cgteducaix.ouvaton.org/

CNT Education 13 : http://www.cnt-f.org/sam/

CNT 13 : http://www.cnt-f.org/sam/

Collectif Marseille égalité

Collectif Nosotros : https://www.facebook.com/collectif.nosotros

Collectif Solidarité Maghreb

Comité Chômeurs et Précaires CGT 13 : http://chomeurs-cgt.fr/

Convergence et Alternative 13 : http://convergencesetalternative.blogspot.fr/

Europe Ecologie - Les Verts 13 : http://paca.eelv.fr/

Equitable Café : http://equitablecafe.org

FASE 13 http://lafederation.org/index.php?lang=fr

FSU 13 http://fsu13.fr

Gauche Anticapitaliste 13 http://gaucheanticapitaliste13.blogspot.fr/

Gauche Unitaire 13 http://gauche-unitaire.fr/

Jeunes écologistes 13 http://www.jeunes-ecologistes.org/aix-marseille

Jeunesses Communistes 13 http://jeunescommunistes13.over-blog.com/

LDH 13 www.ldh-france.org

MMF 13 PACA, http://www.mmf-france.fr/

MRAP 13, http://mrapseille.perso.libertysurf.fr/MRAP/Page_1x.html

Nouveau Parti Anticapitaliste 13, http://www.npa13.org

Parti Communiste Français 13, http://13.pcf.fr

Parti de Gauche 13, http://lepartidegauchemarseille.fr/

Parti Occitan 13, http://partitoccitan.org/?lang=oc

Quartiers Nord/Quartiers Forts, http://letincelle.unblog.fr/

Rencontres Tsiganes, http://www.rencontrestsiganes.asso.fr/

RESF 13, http://www.educationsansfrontieres.org/

Rouges Vifs, http://www.rougemidi.org/

SGEN-CFDT Provence Alpes, http://sgen-cfdt-provencealpes.org/

Solidaires 13, http://www.solidaires13.net/

Transit Librairie, http://transit.librairie.over-blog.com/

UJFP Paca, http://www.ujfp.org/spip.php?mot19

UD CGT 13, www.udcgt13.fr/

UNEF 13, http://unefaixmarseille.free.fr/wp/

UNL 13 http://unl13.wordpress.com/